06:19, 24 января 2018, среда

Первенство МОПО Свердловской области по лыжным гонкам

6 и 7 января в Н.Тагиле на лыжном комплексе СШОР "Аист" состоялись две гонки финальных соревнований Первенства МОПО Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., в которых блестяще выступили спортсмены ДЮСШ ВИР под руководством тренера Штуки Сергея Ярославовича.

В первый день в гонке свободным стилем с раздельным стартом среди девушек Яковлева Анна заняла первое место, Шевлякова Виктория стала четырнадцатой.

В соревнованиях среди юношей был показан выдающийся результат, какого не помнят протоколы первенств области! На 7,5 км свободным стилем юноши ДЮСШ ВИР заняли четыре первых места! Первым стал Бурин Иван, вторым - Малышев Матвей, третьим – Мальцев Илья, четвертым – Мокиенко Данил! Кроме того в двадцатку сильнейших спортсменов области вошли Панаев Никита на одиннадцатом месте и Окулов Никита на восемнадцатом.

На второй день в спринте классическим стилем золото в упорной борьбе завоевал Малышев Матвей, а Яковлева Анна и Бурин Иван получили рейтинговые очки для участия в Первенстве России, пробившись в финал соревнований!

Поздравляем наших спортсменов и тренера с замечательным результатом!